Ergebnis

EISBÄR -TROPHY

YST außer Optimist

EISBÄR Trophy AC 2015
SCATT
Alle Klassen 
Wettfahrt: 1 

vorläufig
13.6.2015 16:58 
PlatzSegelnummerNameClubKlasseYardstickgesegelte Zeitberechnete Zeit
1AUT 7Eitzinger Christian
Eitzinger Bernhard
SCATT
OESV
Tornado Neu690:16:220:23:43
2AUT 460Mayrhofer MartinSCATTMusto Skiff920:22:580:24:57
3AUT 345Costadedoi KlausSCATTMusto Skiff920:23:410:25:44
4AUT 72Knoll Stefan
Staudinger Markus
SVW-YS
SVW-YS
Tornado Neu690:18:350:26:55
5AUT 7Lehner Alexander
Lehner Miriam
SVW-YS
SVW-YS
Pirat Regatta1140:31:090:27:19
6AUT 8921Schmidt Martin
Mayrhofer Michael
WSCW
WSCW
Fünfhundertfünf 505960:26:210:27:26
7AUT 1Renner Herbert
Kopplinger Reichard
SCATT
unknown
Pirat Regatta1140:32:500:28:48
8AUT 2396Reiter Christian
Reiter Melanie
Mittermaier Gerhard
Kellermann Frank
Höller Barbara
YES-Ka
YES-Ka
YES-Ka
YES-Ka
YES-Ka
First Class 8 SWK970:29:030:29:56
9GER 99Kettl Christian
Peterseil Christoph
Sonnweber Benedikt
WSCW
WSCW
unknown
Micro Proto1070:32:260:30:18
10AUT 1Rebhan Klaus
Mosbach Jutta
Heckel Johannes
Mittendorfer Jürgen
SCATT
SCATT
OESV
unknown
Melges 24 MTK880:28:350:32:28
11AUT 110Krippner Werner
Wagenleitner Renate
Krippner Sigrid
SVW-YS
SVW-YS
SVW-YS
Diamant 2000 7 8 Spi1000:32:300:32:30
12SLO 650Rakuschan Wolfgang
Groißmayr Alfred
Patzelt Michael Josef
Börtlein Hans Georg
Pointner Ilse
Gastberger Heinz
SCATT
SCATT
OESV
SCATT
SCATT
SCATT
Bavaria 35 Match910:29:390:32:34
13AUT 13Urich Fritz
Urich Anrdeas
Preuner Laura
YES-Ka
YES-Ka
unknown
Sanset 77 MTK Spoilerheck1110:36:240:32:47
14SUI 129Klikovich Hans
Klikovich Veronika
Peter Franz
SVW-YS
unknown
unknown
Esse 850860:29:420:34:32
15AUT 3017Kubasta Herbert
Flattinger Herbert
WSVO
unknown
T680 Club920:31:590:34:45
16ITA 27700Mayer Hubert
Zauner Alois
Schwing Walter
Sammer Josef
SSCS
SSCS
unknown
unknown
First 27.71010:35:510:35:29
17AUT 9Ruzicka Gerhard
Noggler Birgit
Zeitelhofer Franz
YCU
YCU
IG-SEGELN
Rommel Speedster1000:35:300:35:30
18AUT 2884Wienerroither Peter Alois
Holzer Franz
Holzer Anton
Jung Anton
YCU
YCU
YCU
unknown
first 31.7970:35:060:36:11
DNFAUT 295Bleckenwegner Christoph
Horvath Christian
Saßhofer Roland
Linsen Sabine
SSCS
SSCS
SSCS
unknown
Elan E29598

DNSAUT 72Richter Thomas
Richter Valentina
Richter Anette
Richter Vinzenz
UYCAS
UYCAS
UYCAS
UYCAS
Sonderklasse S 7291

 EISBÄR Trophy AC 2015 White Sail
SCATT
Alle Klassen 
Wettfahrt: 1 

vorläufig
13.6.2015 16:44 

PlatzSegelnummerNameClubKlasseYardstickgesegelte Zeitberechnete Zeit
1AUT 877Sas Georg
Eidherr Werner
Chwalla Utz
SCK
SCK
KYK
Duetta 94 Dehler 311040:17:170:16:37
2AUT 15Kastberger HerbertYES-KaElan E26 Express1020:17:090:16:48
3AUT 88Barndt Norbert
Sickinger Thomas
Sickinger Heimo
SCATT
SCATT
SCATT
Sun Odyssey 28 MTK1140:20:400:18:07
4AUT 474Brandmayr Karl
Kettl Franz
WSCW
WSCW
Jantar 211100:20:310:18:39
5AUT 1747Wagner Manfred
Pichlmair Ernst
Noggler Marlene
SCATT
SCATT
SCATT
K 271110:20:480:18:44
6AUT 280Weidenholzer Yvonne
Weidenholzer August
SSCS
unknown
H-Boot MTK1030:19:380:19:03
7AUT 2157Doblhofer Helmut
Doblhofer Margit
SCATT
SCATT
Elan 31 331030:21:560:21:17
8AUT 28Braun Paul
Fuger Gerhard
Gabriel Herbert
OESV
unknown
unknown
Dehler 28 Sonderrigg1020:35:110:34:29
PlatzSegelnummerNameClubKlasseYardstickgesegelte Zeitberechnete Zeit
1AUT 7Eitzinger Christian
Eitzinger Bernhard
SCATT
OESV
Tornado Neu690:16:220:23:43
2AUT 460Mayrhofer MartinSCATTMusto Skiff920:22:580:24:57
3AUT 345Costadedoi KlausSCATTMusto Skiff920:23:410:25:44
4AUT 72Knoll Stefan
Staudinger Markus
SVW-YS
SVW-YS
Tornado Neu690:18:350:26:55
5AUT 7Lehner Alexander
Lehner Miriam
SVW-YS
SVW-YS
Pirat Regatta1140:31:090:27:19
6AUT 8921Schmidt Martin
Mayrhofer Michael
WSCW
WSCW
Fünfhundertfünf 505960:26:210:27:26
7AUT 1Renner Herbert
Kopplinger Reichard
SCATT
unknown
Pirat Regatta1140:32:500:28:48
8AUT 2396Reiter Christian
Reiter Melanie
Mittermaier Gerhard
Kellermann Frank
Höller Barbara
YES-Ka
YES-Ka
YES-Ka
YES-Ka
YES-Ka
First Class 8 SWK970:29:030:29:56
9GER 99Kettl Christian
Peterseil Christoph
Sonnweber Benedikt
WSCW
WSCW
unknown
Micro Proto1070:32:260:30:18
10AUT 1Rebhan Klaus
Mosbach Jutta
Heckel Johannes
Mittendorfer Jürgen
SCATT
SCATT
OESV
unknown
Melges 24 MTK880:28:350:32:28
11AUT 110Krippner Werner
Wagenleitner Renate
Krippner Sigrid
SVW-YS
SVW-YS
SVW-YS
Diamant 2000 7 8 Spi1000:32:300:32:30
12SLO 650Rakuschan Wolfgang
Groißmayr Alfred
Patzelt Michael Josef
Börtlein Hans Georg
Pointner Ilse
Gastberger Heinz
SCATT
SCATT
OESV
SCATT
SCATT
SCATT
Bavaria 35 Match910:29:390:32:34
13AUT 13Urich Fritz
Urich Anrdeas
Preuner Laura
YES-Ka
YES-Ka
unknown
Sanset 77 MTK Spoilerheck1110:36:240:32:47
14SUI 129Klikovich Hans
Klikovich Veronika
Peter Franz
SVW-YS
unknown
unknown
Esse 850860:29:420:34:32
15AUT 3017Kubasta Herbert
Flattinger Herbert
WSVO
unknown
T680 Club920:31:590:34:45
16ITA 27700Mayer Hubert
Zauner Alois
Schwing Walter
Sammer Josef
SSCS
SSCS
unknown
unknown
First 27.71010:35:510:35:29
17AUT 9Ruzicka Gerhard
Noggler Birgit
Zeitelhofer Franz
YCU
YCU
IG-SEGELN
Rommel Speedster1000:35:300:35:30
18AUT 2884Wienerroither Peter Alois
Holzer Franz
Holzer Anton
Jung Anton
YCU
YCU
YCU
unknown
first 31.7970:35:060:36:11
DNFAUT 295Bleckenwegner Christoph
Horvath Christian
Saßhofer Roland
Linsen Sabine
SSCS
SSCS
SSCS
unknown
Elan E29598

DNSAUT 72Richter Thomas
Richter Valentina
Richter Anette
Richter Vinzenz
UYCAS
UYCAS
UYCAS
UYCAS
Sonderklasse S 7291



« Zum Regattakalender