Ergebnis

Horst Ablinger Gedächtnisregatta

Yardstick (ausg. Optimisten)

 Horst Ablinger Gedächtnisregatta
SCATT
Alle Klassen
Wettfahrt: 1

provisional
5.10.2014 11:13
Platz Segelnummer Name Club Klasse Yardstick gesegelte Zeit berechnete Zeit
1 AUT 7 Eitzinger Christian
Eitzinger Bernhard
SCATT
OESV
Tornado Neu 69 0:28:38 0:41:29
2 AUT 325 Rebhan Klaus
Mosbach Jutta
Boschinger Laura
Boschinger Gerhard
Häckel Johannes
SCATT
SCATT
YES-Ka
YES-Ka
unknown
Melges 24 MTK 88 0:41:03 0:46:38
3 SLO 650 Rakuschan Wolfgang
Watzal Gebhard
Zimmermann Florian
Pointner Ilse
SCATT
SCE
SCATT
SCATT
Bavaria 35 Match 91 0:43:58 0:48:18
4 AUT 295 Raudaschl Johann SCATT Finn-Dinghy 109 0:53:04 0:48:41
5 AUT 26 Fehringer Christoph SCATT Contender 104 0:50:50 0:48:52
6 AUT 2057 Doblhofer Margit
Doblhofer Helmut
SCATT
SCATT
Elan 31 33 106 0:54:05 0:51:01
7 AUT 1747 Wagner Manfred
Noggler Birgit
Noggler Marlene
SCATT
YCU
SCATT
K 27 114 0:58:18 0:51:08
8 AUT 70 Schumer Walter
Kamerberger Josef
Sickinger Thomas
Sickinger Heimo
SCATT
SCATT
SCATT
SCATT
Surprise MTK 7 8 Spi 98 0:50:40 0:51:42
9 AUT 25 Ablinger Klaus
Ablinger Werner
Ablinger Norbert
Köfler Philipp
Koller Wolfgang
SCATT
SCATT
SCATT
SCATT
WSVO
Asso 99 NEU 82 0:42:37 0:51:58
10 AUT 295 Steinleithner Wolf Teja
Ertl Martin
SCATT
UYCAS
Hunter 29.5 115 1:00:26 0:52:33
11 AUT 29 Stadler Peter
Oppermann Helmut
Oppermann Klaus
SCATT
SCATT
unknown
Sunbeam 29 MTK 116 1:02:18 0:53:42
12 AUT 79 Krüger Hugo
Krüger Stefan
Krüger Eva
Krüger Anna
Krüger Andreas
SCATT
SCATT
unknown
unknown
unknown
X 79 MTK 99 0:53:50 0:54:22
13 AUT 88 Barndt Norbert
Barndt Eric
SCATT
SCATT
Sun Odyssey 28 MTK 117 1:03:52 0:54:35
14 AUT 100 Keppel Heinz
Auer Stefan
SCATT
SCATT
Soling 99 0:54:58 0:55:31
15 AUT 6 Ablinger Josef
Reinlein Claudia Maria
Karagic Daniela
SCATT
SCATT
unknown
Sprint 95 Binnen 90 0:55:36 1:01:46
count: 15

Horst Ablinger Gedächtnisregatta
SCATT
Alle Klassen
Wettfahrt: 2

provisional
5.10.2014 11:11

Platz Segelnummer Name Club Klasse Yardstick gesegelte Zeit berechnete Zeit
1 AUT 7 Eitzinger Christian
Eitzinger Bernhard
SCATT
OESV
Tornado Neu 69 0:26:31 0:38:25
2 AUT 295 Raudaschl Johann SCATT Finn-Dinghy 109 0:51:49 0:47:32
3 AUT 26 Fehringer Christoph SCATT Contender 104 0:50:06 0:48:10
4 AUT 325 Rebhan Klaus
Mosbach Jutta
Boschinger Laura
Boschinger Gerhard
Häckel Johannes
SCATT
SCATT
YES-Ka
YES-Ka
unknown
Melges 24 MTK 88 0:43:07 0:48:59
5 AUT 29 Stadler Peter
Oppermann Helmut
Oppermann Klaus
SCATT
SCATT
unknown
Sunbeam 29 MTK 116 0:57:48 0:49:49
6 SLO 650 Rakuschan Wolfgang
Watzal Gebhard
Zimmermann Florian
Pointner Ilse
SCATT
SCE
SCATT
SCATT
Bavaria 35 Match 91 0:45:21 0:49:50
7 AUT 25 Ablinger Klaus
Ablinger Werner
Ablinger Norbert
Köfler Philipp
Koller Wolfgang
SCATT
SCATT
SCATT
SCATT
WSVO
Asso 99 NEU 82 0:41:52 0:51:03
8 AUT 2057 Doblhofer Margit
Doblhofer Helmut
SCATT
SCATT
Elan 31 33 106 0:55:12 0:52:04
9 AUT 70 Schumer Walter
Kamerberger Josef
Sickinger Thomas
Sickinger Heimo
SCATT
SCATT
SCATT
SCATT
Surprise MTK 7 8 Spi 98 0:51:45 0:52:48
10 AUT 1747 Wagner Manfred
Noggler Birgit
Noggler Marlene
SCATT
YCU
SCATT
K 27 114 1:00:43 0:53:15
11 AUT 100 Keppel Heinz
Auer Stefan
SCATT
SCATT
Soling 99 0:53:32 0:54:04
12 AUT 88 Barndt Norbert
Barndt Eric
SCATT
SCATT
Sun Odyssey 28 MTK 117 1:03:53 0:54:36
13 AUT 295 Steinleithner Wolf Teja
Ertl Martin
SCATT
UYCAS
Hunter 29.5 115 1:02:50 0:54:38
14 AUT 79 Krüger Hugo
Krüger Stefan
Krüger Eva
Krüger Anna
Krüger Andreas
SCATT
SCATT
unknown
unknown
unknown
X 79 MTK 99 0:56:58 0:57:32
15 AUT 6 Ablinger Josef
Reinlein Claudia Maria
Karagic Daniela
SCATT
SCATT
unknown
Sprint 95 Binnen 90 0:52:13 0:58:01

Horst Ablinger Gedächtnisregatta
SCATT
Alle Klassen

Wettfahrten: 2 Streicher: 0
final
5.10.2014 11:20






Punkte Wettfahrt
Platz Segelnummer Name Club Klasse Yardstick Gesamt 1 2
1 AUT 7 Eitzinger Christian
Eitzinger Bernhard
SCATT
OESV
Tornado Neu 69 2 1 1
2 AUT 295 Raudaschl Johann SCATT Finn-Dinghy 109 6 4 2
3 AUT 325 Rebhan Klaus
Mosbach Jutta
Boschinger Laura
Boschinger Gerhard
Häckel Johannes
SCATT
SCATT
YES-Ka
YES-Ka
unknown
Melges 24 MTK 88 6 2 4
4 AUT 26 Fehringer Christoph SCATT Contender 104 8 5 3
5 SLO 650 Rakuschan Wolfgang
Watzal Gebhard
Zimmermann Florian
Pointner Ilse
SCATT
SCE
SCATT
SCATT
Bavaria 35 Match 91 9 3 6
6 AUT 2057 Doblhofer Margit
Doblhofer Helmut
SCATT
SCATT
Elan 31 33 106 14 6 8
7 AUT 29 Stadler Peter
Oppermann Helmut
Oppermann Klaus
SCATT
SCATT
unknown
Sunbeam 29 MTK 116 16 11 5
8 AUT 25 Ablinger Klaus
Ablinger Werner
Ablinger Norbert
Köfler Philipp
Koller Wolfgang
SCATT
SCATT
SCATT
SCATT
WSVO
Asso 99 NEU 82 16 9 7
9 AUT 1747 Wagner Manfred
Noggler Birgit
Noggler Marlene
SCATT
YCU
SCATT
K 27 114 17 7 10
10 AUT 70 Schumer Walter
Kamerberger Josef
Sickinger Thomas
Sickinger Heimo
SCATT
SCATT
SCATT
SCATT
Surprise MTK 7 8 Spi 98 17 8 9
11 AUT 295 Steinleithner Wolf Teja
Ertl Martin
Steinleithner Sylvie
SCATT
UYCAS
SCATT
Hunter 29.5 115 23 10 13
12 AUT 100 Keppel Heinz
Auer Stefan
SCATT
SCATT
Soling 99 25 14 11
13 AUT 88 Barndt Norbert
Barndt Eric
SCATT
SCATT
Sun Odyssey 28 MTK 117 25 13 12
14 AUT 79 Krüger Hugo
Krüger Stefan
Krüger Eva
Krüger Anna
Krüger Andreas
SCATT
SCATT
unknown
unknown
unknown
X 79 MTK 99 26 12 14
15 AUT 6 Ablinger Josef
Reinlein Claudia Maria
Karagic Daniela
SCATT
SCATT
unknown
Sprint 95 Binnen 90 30 15 15

 

 


« Zum Regattakalender